+049 6449 - 717 75 87 Redaktion@BackStageFM-Deutschland.de

Jochen Ringl

Funktion: Chefredaktion / Programmleitung / Marketing / Management
Zweitname: Letztlich muss einer für den ganzen Scheiss verantwortlich und auch schuldig sein 
Portfolio: Pop, Rock, Oldies, Charts
Sendeformat: BackStage – die internationale NewcomerShow

Connect FB: Jochen Ringl | Facebook

Schreib‘ dem Chef: Redaktion@BackStageFM-Deutschland.de

Brigitte Schroeder

Funktion: stellv. Redaktionsleitung / Ltg. Teamkoordination
Zweitname: Die gute Seele des Programmes und die Jenige,  die es abbekommt, wenn der Chef abtaucht
Portfolio: Pop, Rock, Oldies, Charts
Sendeformat: Pop, Rock, Oldies, Schlager

Connect FB: Brigitte Schroeder | Facebook

Schreib‘ der Sendeleitung: Gitte@BackStageFM-Deutschland.de

 

Simone Ringl

Funktion: Leitung Layout und Promotion
Zweitname: Am Mikrofon rastet sie zu Roger Whitaker mehr aus als in der Küche 
Portfolio: Oldies, Charts, Schlager, 60er/70er
Sendeformat: Oldies, Schlager

Connect FB: Simone Ringl | Facebook

Schreib Simone: Simone@BackStageFM-Deutschland.de

 

Sascha Mario Kassner (Leitung Technik Alexa Skills)

Funktion:  Gast-Moderation / Redaktion illertal.FM
Zweitnamen: Der flirtet im Hintergrund mehr mit Alexa, als mit seiner Frau
Portfolio: Rock, Pop
Sendeformat: illerpower – Charity / iller Radios

Connect FB: Sascha Mario Kassner | Facebook

 Schreib dem Technik-Guru: Sascha@BackStageFM-Deutschland.de

Alexander Fiedler: Leitung Moderatoren-Training / Technik / Promotion

Funktion:  Moderation BackStageFM Deutschland / ZusammenStark.FM
Zweitnamen: Nach Erika Berger hat keiner mehr Verständnis für Die Tiefe Deiner Seele
Studio: Wächtersbach I Hessen
PortfolioRNB, Pop, Rock, 8oer und das aktuelle Musikgeschehen

Connect FB: Alexander Fiedler | Facebook

Schreib dem Feierabend – Mann Alexander: Alexander@BackStageFM-Deutschland.de

 

Uwe Depping

Funktion:  Moderation BackStageFM Deutschland / ZusammenStark.FM
Zweitnamen: Der Herr sieht nicht nur aus wie Les Holroyd – die Haare wachsen noch
Studio: Kleve

Portfolio: 60s, 70s, 80s, Rock, Progressive Rock

Connect FB: Uwe Depping | Facebook

Schreib‘ dem Oldie – Fachmann: Uwe@BackStageFM-Deutschland.de

 

Wolfgang Schrader (Wolle)

Funktion:  Moderation BackStageFM Deutschland / ZusammenStark.FM
Zweitnamen: Neben seinem Stammtisch schläft  direkt der Hund. Die Frau schläft 2 Orte weiter
Studio: Adenbüttel
Portfolio: Stammtisch38 / Rock / Oldies / Newcomer

Connect FB: Stammtisch38 | Facebook

Bier nehmen und ab an den Stammtisch: Wolle@BackStageFM-Deutschland.de

 

Klaus Dohmen

Funktion:  Moderation BackStageFM Deutschland / ZusammenStark.FM
Zweitnamen: Dieser Mann ist in vielen Redaktionen zugegen und weiss Abends seinen Namen nicht mehr
Studio: Göttingen
Portfolio: Rock and Pop, Morgen Magazin, aktuelle Musik

Connect FB: Klaus Dohmen | Facebook

Schreib‘ dem MorningShow Mann: Klaus@BackStageFM-Deutschland.de

 

Christoph Thul

Funktion:  Moderation BackStageFM Deutschland / ZusammenStark.FM
Zweitnamen: Trägt die Frisur wie Clark kennt und die Brille von Buddy Holly und hätte gerne den Porsche von James Dean.
Studio: Vulkaneifel
Portfolio: spielt in der „Thul-Show“ alles was gut klingt

Connect FB: Christoph Thul | Facebook

 Schreib‘ dem ThulTime Mann: Christoph@BackStageFM-Deutschland.de

Raul Sagui

Funktion:  Moderation BackStageFM Deutschland / ZusammenStark.FM
Zweitnamen: The international Voice from Spain 
Studio: Spain
Portfolio:Trance – Mix by RaSagui

Connect FB: Ras ASagui | Facebook