+049 6449 - 717 75 87 Redaktion@BackStageFM-Deutschland.de

Der schnelle Kontakt zu Deinen Ansprechpartnern

Sendeleitung
– Sendeleitung
– Programmleitung
– Teamführung

EMAIL

Leitung / Chefredaktion
– Management
– Presse
– Partner

EMAIL

stv. Leitung 
– stv. Programmleitung
– Layouting
– Kreativabteilung

EMAIL

Ltg. Technik und  Ausbildung
– Ltg. Technik
– Ltg. Ausbildung neuer Moderato/innen
– Ltg. Jung-Moderato/innen

EMAIL

Teamsprecher
– Ltg. Teamsprecher / Vertrauen
– stv. Ltg. Technik
– stv. Ltg Ausbildung

EMAIL

Hörer-Sprecher
– Ltg. Zuhörer-Sprecher
– Hörerbindung und Wünsche
– Ltg. Innovation / Ideen

EMAIL

Dein Moderations – Team

Jochen Ringl

Zweitname: Letztlich muss einer für den ganzen Scheiss verantwortlich und auch schuldig sein 
Portfolio: Pop, Rock, Oldies, Charts
Sendeformat: BackStage – die internationale NewcomerShow

Connect FB: Jochen Ringl | Facebook

Schreib‘ dem Chef: Jochen@BackStageFM-Deutschland.de

Brigitte Schroeder

Zweitname: Die gute Seele des Programmplanes
Portfolio: Pop, Rock, Oldies, Charts
Sendeformat: Pop, Rock, Oldies, Schlager

Connect FB: Brigitte Schroeder | Facebook

Schreib‘ der Sendeleitung: Gitte@BackStageFM-Deutschland.de

 

Simone Ringl

Zweitname: Am Mikrofon rastet sie zu Roger Whitaker mehr aus als in der Küche 
Portfolio: Oldies, Charts, Schlager, 60er/70er
Sendeformat: Oldies, Schlager

Connect FB: Simone Ringl | Facebook

Schreib Simone: Simone@BackStageFM-Deutschland.de

 

Sascha Mario Kassner 

Zweitnamen: Der flirtet im Hintergrund mehr mit Alexa, als mit seiner Frau
Portfolio: Rock, Pop
Sendeformat: Die Charts  I Mittwoch ist Hitwoch

Connect FB: Sascha Mario Kassner | Facebook

 Schreib dem Technik-Guru: Sascha@BackStageFM-Deutschland.de

Alexander Fiedler:

Zweitnamen: Nach Erika Berger hat keiner mehr Verständnis für Die Tiefe Deiner Seele
Studio: Wächtersbach I Hessen
PortfolioRNB, Pop, Rock, 8oer und das aktuelle Musikgeschehen

Connect FB: Alexander Fiedler | Facebook

Schreib dem Feierabend – Mann Alexander: Alexander@BackStageFM-Deutschland.de

 

Uwe Depping

Zweitnamen: Der Herr sieht nicht nur aus wie Les Holroyd – die Haare wachsen noch
Studio: Kleve

Portfolio: 60s, 70s, 80s, Rock, Progressive Rock

Connect FB: Uwe Depping | Facebook

Schreib‘ dem Oldie – Fachmann: Uwe@BackStageFM-Deutschland.de

 

Klaus Dohmen

Zweitnamen: Dieser Mann ist in vielen Redaktionen zugegen und weiss Abends seinen Namen nicht mehr
Studio: Göttingen
Portfolio: Rock and Pop, Morgen Magazin, aktuelle Musik

Connect FB: Klaus Dohmen | Facebook

Schreib‘ dem MorningShow Mann: Klaus@BackStageFM-Deutschland.de

 

Christoph Thul

Zweitnamen: Trägt die Frisur wie Clark kennt und die Brille von Buddy Holly und hätte gerne den Porsche von James Dean.
Studio: Vulkaneifel
Portfolio: spielt in der „Thul-Show“ alles was gut klingt

Connect FB: Christoph Thul | Facebook

 Schreib‘ dem ThulTime Mann: Christoph@BackStageFM-Deutschland.de

Raul Sagui

Zweitnamen: The international Voice from Spain 
Studio: Spain
Portfolio:Trance – Mix by RaSagui

Connect FB: Ras ASagui | Facebook

 

James O’Connor

Zweitnamen: sympathisch, freundlich und ein Mann der alten Schule
Studio: Wolfenbüttel / Hannover
Portfolio:70er / 80er – Charts

Connect FB:James O Connor | Facebook

 

Sabine Buntrock

Zweitnamen: hier kriegt Ihr alles an Musik – Er-Schlagert werdet Ihr aber nicht
Studio: Seelze / Hannover
Portfolio: Rock, Pop, Gothic

Connect FB: Sabine Buntrock | Facebook

Schreib‘ Sabine:  Sabine@BackStageFM-Deutschland.de

 

Tatjana Lindekamp

Zweitnamen: Das was Trance Motion mit Musik macht, transportiert Sie mit Ihrer Schlafzimmer-Stimme
Studio: Wesel
Portfolio: Rock, Pop, Kuschelsongs

Connect FB: Tatjana Lindekamp | Facebook

Schreib‘ Tatjana: Tatjana@BackStageFM-Deutschland.de